фев 112020
 

blobid1579161436005_0

Сотрудники НИО сосудистой и интервенционной хирургии продолжают свое участие в научных мероприятиях, следующим из которых стала XI Ежегодная конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний», прошедшая 2–4 февраля 2020 года в Москве в ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России под председательством президента Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, профессора, академика РАН Рената Сулеймановича Акчурина.

Ведущие специалисты по открытой, эндоваскулярной и гибридной хирургии выступили с докладами, в которых были рассмотрены основные направления в развитии малоинвазивной хирургии сердца и сосудов.

В рамках конференции под руководством заведующего НИО сосудистой и интервенционной хирургии НМИЦ им. В. А. Алмазова д.м.н. Михаила Александровича Чернявского были представлены доклады по таким актуальным темам, как гибридные технологии в лечении многоуровневых поражений артерий нижних конечностей (автор: д.м.н. М. А. Чернявский), малоинвазивное лечение патологии аортального клапана (автор: врач рентгенохирургических методов диагностики и лечения В. С. Краснов) и заболевания дуги аорты (автор: научный сотрудник Д. В. Чернова).

PHOTO-2020-02-04-12-51-47_0

Представленный опыт послужил наглядным примером современных технологий сердечно-сосудистой хирургии мирового уровня, которые активно исследуются и применяются в НИО сосудистой и интервенционной хирургии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

В ходе мероприятия хирурги из ведущих медицинских учреждений страны, а также зарубежных клиник обменивались опытом, дискутировали, представляли свои собственные разработки и методики.

Результатом встречи было обсуждение создания единого регистра пациентов с заболеваниями аорты между тремя крупнейшими медицинскими центрами России: НМИЦ Кардиологии (Москва), НМИЦ им. Е. Н. Мешалкина (Новосибирск), НМИЦ им. В. А. Алмазова (Санкт-Петербург).

PHOTO-2020-02-06-16-21-09_0

Подобный обмен опытом способствует интеграции научных разработок в практику, а также консолидации российского и международного медицинского сообщества.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова