май 132020
 

IMG_20200510_133519_0

13 мая НМИЦ им. В. А. Алмазова принял первых пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее. Таким образом учреждение стало третьим федеральным стационаром, работающим в этом направлении.

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года №1131-р, Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазовавходит в перечень медицинских организаций, которые перепрофилируются для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.

IMG_20200512_143738_0

Стоит отметить, что на данный момент специалисты Центра Алмазова продолжают оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь профильным пациентам.

Каждый человек, имеющий показания к госпитализации и угрозу здоровью, рассматривается специальной комиссией в индивидуальном порядке и приглашается на стационарное лечение при наличии отрицательного теста на COVID-19.

При перепрофилировании коечного фонда клиники НМИЦ им. В. А. Алмазовадля приема инфекционных пациентов были учтены потребности граждан Российской Федерации в медицинской помощи по профилям учреждения.

IMG-20200513-WA0005_0

Для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 выделена одна треть от всего объема коечного фонда Центра Алмазова. Все эти койки расположены в отдельно стоящих зданиях, и это никак не влияет на оказание медицинской помощи профильным пациентам.

Сюжет в СМИ:

Сюжет_Известия_0 Сюжет_Санкт-Петербург_0

Новость в СМИ:
Администрация города Санкт-Петербурга
Петербургский дневник
Телеканал Санкт-Петербург
Невские Новости
МР7.ру
Коммерсантъ Санкт-Петербург
Санкт-Петербургские ведомости
The Village
Мойка78
Росбалт
REGNUM
Форпост Северо-Запад
Глас Народа
Питерские заметки
Newia.ru
DP.RU
Поребрик.Медиа
Санкт-Петербург.ру

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова