июн 302020
 

P1380456_0

Ежегодно специальный комитет Международного дня сна выбирает самые яркие и общественно-значимые социальные проекты.

В этом году среди победителей специалисты НМИЦ им. В. А. Алмазова, члены Российского кардиологического общества и Национального общества сомнологов Людмила Сергеевна Коростовцева и Михаил Викторович Бочкарев с выставкой «Про сон», открытой в Музее здоровья в марте.

Выставка была представлена тремя направлениями:

— колыбельные народов России, которые посетители выставки могли прослушать, а затем узнать больше о традициях и ритуалах, связанных со сном;

— экспонаты и интерактивные тесты, которые демонстрировали медицинские особенности разных стадий сна;

— технологии и девайсы, которые посетители могли опробовать на себе: устройства для улучшения сна, нормализации цикла «сон-бодрствование», лечения нарушений сна.

IMG_20200313_133527_0

В рамках выставки была проведена серия лекций специалистов на различные темы: «Сон, стресс и сердечно-сосудистые заболевания» (Л. С. Коростовцева), «Колыбельные: взгляд психофизиолога» (В. В. Кемстач), «Сны и открытия» (В. Н. Гордиевская), «Как управлять биологическими ритмами» (М. В. Бочкарев), «Как управлять сонливостью» (С. И. Осипенко). После того, как проведение выставки пришлось временно приостановить в следствие эпидемии коронавирусной инфекции, лекции были переведены в онлайн режим.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова