июл 132020
 

3_новость_0

Молодая женщина на сроке беременности 29 недель вертолетом санавиации была доставлена из Псковской области в Санкт-Петербург, в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова.

В конце июня пациентка обратилась к врачу по месту жительства с жалобами на тошноту, рвоту и судорожные припадки. В ходе проведенного МРТ исследования у нее была выявлена менингиома в области правой лобной доли головного мозга размерами 6×6х5см.

После консультации псковских врачей с нейрохирургами Центра Алмазова, было принято решение ее о срочном переводе в НМИЦ им. В. А. Алмазова.

4_новость_0

Взвесив все риски и оценив состояние пациентки, специалисты учреждения под руководством д.м.н., руководителя лаборатории интегративных нейрохирургических технологий Центра Алмазова Дмитрия Александровича Гуляева срочно выполнили хирургическое лечение. Под эндотрахеальным наркозом была сделано микрохиургическое удаление парасагиттальной менингиомы в области правой лобной доли головного мозга с последующей пластикой твердой мозговой оболочки имплантом.

Послеоперационный период проходит без осложнений, отмечается регресс общемозговой симптоматики. В настоящее время пациентка переведена из отделения нейрохирургии в Перинатальный центр учреждения для дальнейшего наблюдения и лечения.

5_новость_0

По словам Директора клиники Центра Алмазова, врача — акушер-гинеколога высшей категории, д.м.н. Эдуарда Владимировича Комличенко:

«Жизнь женщине удалось спасти благодаря вовремя проведенной операции. Остается надеяться, что теперь она вовремя родит здорового ребенка, а мы со своей стороны приложим для этого все усилия».

В будущем женщина будет выписана для продолжения лечения на амбулаторном этапе в поликлинике по месту жительства. Ей предстоит наблюдаться у невролога и регулярно выполнять контрольные обследования. Жизни мамы и малыша ничто не угрожает.

Новость в СМИ:
Глас Народа
Форпост Северо-Запад
Невские Новости
КП — Санкт-Петербург
78.ru
Московский Комсомолец Санкт-Петербург
Псковское агентство информации
Петербургский дневник
Телеканал Санкт-Петербург
Piter.tv
Мегаполис онлайн
Доктор Питер
АиФ Санкт-Петербург
Невские Новости
АБН
Online47.ru
Neva.Today
Ivbg.ru
КП — Санкт-Петербург

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова