ноя 122020
 

Лого ветрикаль

11 и 12 ноября 2020 года на базе Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова прошла Школа молодых ученых «Персонификация терапии сахарного диабета и ожирения — акцент на сердечно-сосудистые исходы» в рамках реализации научного проекта, поддержанного грантом Российского научного фонда.

Школа состоялась в онлайн-формате.

Свой опыт представили ведущие специалисты в области эндокринологии, кардиологии, молекулярной генетики, биоинформатики, а также врачи других смежных специальностей.

В ходе мероприятия были освещены такие вопросы, как снижение сердечно-сосудистого риска у пациентов с сахарным диабетом, фундаментальные основы терапии ожирения и диабета с акцентом на сердечно-сосудистый прогноз, эндокринные заболевания и COVID-19, а также многое другое.

Онлайн-формат школы помог представителям медицинского сообщества объединиться с коллегами для обмена новой информацией и обсуждения актуальных вопросов в форме диалогов и дискуссий. В реалиях современного общества — это эффективный способ получения новых знаний, мировых терапевтических, диагностических и хирургических технологий, особенно для молодых ученых и специалистов. Формат проведения Школы еще раз продемонстрировал важное место информационных технологий в современной медицине.

Трансляция 11 ноября

Трансляция 12 ноября

Контакты

Управление внешних связей и конгрессной деятельности ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России:
тел.: +7 (812) 702 37 16, 702 37 17
e-mail: conference@almazovcentre.ru

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова