ноя 032020
 

CONy 2020_0

CONy2020_all_0

Сотрудники НМИЦ им. В.А. Алмазова приняли участие в 14 Всемирном конгрессе по противоречиям в неврологии (The 14-th World Congress on Controversies in Neurology – CONy 2020). Который в этом году проходил с 29 октября по 1 ноября в формате онлайн.

В мероприятии приняли участие 5 840 зарегистрированных участников из 116 стран. Отличительной особенностью конгресса CONY-2020 стало то, что каждое выступление было организовано в форме дискуссии. Для международных экспертов представилась возможность получить платформу для обсуждения и сравнения опыта, тем самым сокращая разрыв между расширением знаний, их распространением и использованием.

Особый интерес у слушателей вызвала секция, посвященная дискуссионным вопросам диагностики и лечения эпилепсии. С докладами выступили ведущие мировые эксперты – Хелен Кросс (Великобритания), Алла Гехт (Россия), Мартин Броуди (Великобритания), Натан Борнштейн (Израиль) и другие.

Часть конгресса была организована в виде постерной сессии, на которой были представлены материалы по различным вопросам неврологии.

От НМИЦ им. В. А. Алмазова в мероприятии приняли участие два специалиста (каждый представил электронный постер).

Polenov RNSI_Posters_CONy 2020_0

Галина Вячеславовна Одинцова к.м.н., руководитель НИЛ эпилептологии РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиал Центра Алмазова) представила постерный доклад на тему «Некоторые клинические аспекты фармакорезистентной эпилепсии у нейрохирургических пациентов» (авторы: Г. В. Одинцова, А. В. Колотева, В. Г. Нездоровина, С. В. Кравцова).

Светлана Валентиновна Кравцова к.м.н., старший научный сотрудник НИЛ эпилептологии РНХИ им. А. Л. Поленова выступила с постерным докладом «Как астроцитарный глиоз влияет на тяжесть очаговой посттравматической височной эпилепсии – возникает спорный вопрос, не так ли?» (авторы: С. В. Кравцова, Т. С. Степанова, В. П. Берснев, Ю. М. Забродская, Ольга Гайкова, К. Б. Абрамов, Г. В. Одинцова, А. П. Герасимов, Д. А. Ситовская, А. Ю. Улитин).

В ходе подготовки постеров проводился комплексный сбор и анализ информации совместно с нейрохирургическим отделением № 2 РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (заведующий к.м.н. В. Г. Нездоровина), с НИЛ патоморфологии нервной системы Центра Алмазова (заведующий д.м.н. Ю. М. Забродская), с НИГ эпигенетики и метагеномики в перинатологии и педиатрии Центра Алмазова (н.с., невролог-генетик А. П. Герасимов).

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова