дек 022020
 

banners_esa_2020_0

Европейский конгресс анестезиологов ESAIC состоялся в формате онлайн 28–30 ноября 2020 года.

Три постерных доклада были представлены междисциплинарным коллективом научных сотрудников НИЛ патоморфологии нервной системы, НИЛ интегративных нейрохирургических технологий РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиала НМИЦ им. В. А. Алмазова) совместно с коллективом отделения анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 12 Центра Алмазова в научных сессиях «Анестезиологическое обеспечение в нейрохирургии», «Применение новых идей в анестезиологии и медицине критических состояний», «Интенсивная терапия. Сепсис и инфекции».

IMG_6777_0 IMG_6785_0

Оригинальные способы прогнозирования развития сепсиса у нейрохирургических пациентов на основании оценки мозговых структур (гиппокампа) при остром церебральном повреждении, способ выбора индивидуальной премедикации нейрохирургическим пациентам с опухолью головного мозга, селективная деконтаминация кишечника у больных с субарахноидальным кровоизлиянием в остром периоде разрыва аневризмы разработаны в НМИЦ им. В. А. Алмазова и защищены патентами Российской Федерации.

Также на конгрессе обсуждались актуальные вопросы анестезиологии и интенсивной медицины: сердечно-легочная реанимация и пути ее оптимизации; респираторная поддержка пациентов с пневмонией, вызванной COVID-19; этические вопросы региональной анестезии в акушерстве; массивная кровопотеря; новые виды гемодинамического мониторинга; кардиоцеребральные взаимоотношения. В центре внимания обсуждаемых проблем профессионального сообщества анестезиологов и специалистов интенсивной медицины — вопросы безопасности пациента в периоперационном периоде, подведение десятилетних итогов Хельсинской декларации. Тренд научной программы конгресса — оптимизация образования в области анестезиологии и медицины критических состояний. Были представлены внутривенные анестетики нового поколения с завершенной третьей фазой клинических испытаний.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова