дек 092020
 

IMG_20201209_113010_0

НМИЦ им. В. А. Алмазова вновь начал прием пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее.

Для этих целей в учреждении задействовано 250 коек, расположенных в Лечебно-реабилитационном комплексе по адресу проспект Пархоменко, 15.

Согласно пункту 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года № 1131-р в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России с 9 декабря 2020 года до особого распоряжения перепрофилируется 230 коек для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее, проживающих в Санкт-Петербурге, и 20 коек для жителей Ленинградской области.

При подготовке коечного фонда клиники НМИЦ им. В. А. Алмазова были произведены работы по оснащению приемного отделения, шлюзов для проходов в «красные зоны», а также специально оборудованных санитарных зон для медицинского персонала.

Врачи Центра Алмазова считают своим долгом помочь городу в борьбе с пандемией. Благодаря опыту лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, а также наличию всего необходимого высокотехнологичного оборудования специалисты учреждения могут успешно справляться с лечением наиболее тяжелых пациентов.

IMG_20201209_112905_0

Новость в СМИ:
Доктор Питер
Neva.Today
Администрация города Санкт-Петербурга
Piter.tv
Телеканал Санкт-Петербург
REGNUM
Piter.tv
Мойка78
ЗакC.Ру
Санкт-Петербургские ведомости
DP.RU
Коммерсантъ Санкт-Петербург
ТАСС
Интерфакс – Россия
Фан — Санкт-Петербург
Московский Комсомолец Санкт-Петербург
Санкт-Петербургские ведомости
Medvestnik.ru
РИА Новости
Царьград
RT на русском
Собака.ru
Вечерний Санкт-Петербург
ИА Красная Весна
Петербургский дневник
Гатчинская служба новостей
47channel.ru
Диалог
ЛенТВ24
Гатчинская служба новостей
Петербургский дневник
47 новостей
Online47.ru
Форпост Северо-Запад
78.ru
ТАСС
Ivbg.ru
Мойка78
DP.RU
Невские Новости
Gazeta.SPb
Диалог
Администрация города Санкт-Петербурга
REGNUM

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова