дек 232020
 

IMG-20201223-WA0023

Несмотря на усилия медиков и карантинные меры, в Санкт-Петербурге заканчивается резерв коечных мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Количество заболевших, нуждающихся в госпитализации, ежедневно растет. В связи с этим в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова перепрофилирован филиал – РНХИ им. проф. А. Л. Поленова, расположенный по адресу ул. Маяковского, 12. Прием пациентов начат сегодня, 23 декабря.

IMG_20201223_161717_0

Приоритетной задачей специалисты учреждения считают оказание посильной помощи горожанам в борьбе с пандемией. Для этого в их распоряжении имеется самое современное медицинское оборудование.

Опыт врачей НМИЦ им. В. А. Алмазова, а также грамотная логистика внутри учреждения, согласование протоколов лечения и оперативное реагирование на текущую ситуацию по каждому пациенту позволят эффективно справиться с болезнью.

Напомним, летом 2020 года РНХИ им. проф. А. Л. Поленова уже был перепрофилирован для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

Новость в СМИ:
ТАСС
Администрация города Санкт-Петербурга
КП — Санкт-Петербург
Online47.ru
Общая газета Ленинградской области
Царьград
Деловое.ТВ
КП — Санкт-Петербург
Gazeta.SPb
Piter.tv
Форпост Северо-Запад
Телеканал Санкт-Петербург
Город+
FlashNord
REGNUM
Gazeta.SPb
Невские Новости
Петербургский дневник
DP.RU
АБН
Мойка78
Центральная Служба Новостей
КП — Санкт-Петербург
ЗакC.Ру
Neva.Today
Мойка78
МР7.ру
Санкт-Петербургские ведомости
Радио Маяк
Санкт-Петербург.ру
АиФ Санкт-Петербург
Peterburg2.ru
Доктор Питер
Piter.tv
Доктор Питер
Царьград
Medvestnik.ru
ПолитРоссия
МР7.ру
Форпост Северо-Запад

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова