апр 162021
 

2021-04-16 at 15.53.05_0

Междисциплинарный конгресс по нейронаукам EuroNeuro 2021 прошел в режиме онлайн в Париже с 14 по 16 апреля.

Научная программа конгресса включала секционные заседания, посвященные вопросам нейроанестезиологии и периоперационной защиты мозга, делирии и дисфункции мозга, а также нейрофизиологическому мониторингу и лечению эпилептического статуса, коррекции внутричерепной гипертензии с позиций нейрохирурга и нейрореаниматолога, тактике ведения пациентов в первые часы после ишемического инсульта.

В ходе мероприятия обсуждались механизмы и особенности нейровоспаления при инфекциях ЦНС, нейро-COVID.

Мультидисциплинарный коллектив авторов НМИЦ им. В. А. Алмазова (специалисты-реаниматологи, анестезиологи, нейрохирурги, неврологи, врачи функциональной диагностики НИЛ интегративных нейрохирургических технологий, НИЛ патоморфологии нервной системы, отделения анестезиологии и реанимации № 12, отделений нейрохирургии № 5 и 6, кафедры неврологии и психиатрии Института медицинского образования) представили два постерных доклада: «Дексмедетомидин угнетает моторные ответы при спинальной нейрохирургии» и «Случай острого диссеминированного энцефаломиелита после эндоваскулярного нейрохирургического вмешательства с использованием ONYX».

Материалы конгресса опубликованы в издании Elsevier the Anesthesia. Critical. Care And Pain Medicine.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова