май 212021
 

patient and doctor taking notes

Институт перинатологии и педиатрии и специалисты отделения психолого-социального сопровождения материнства и детства Центра Алмазова 21 мая провели практическую онлайн конференцию с международным участием «Сообщение плохих новостей и сложные разговоры в медицине».

Ведущие эксперты-практики в области общения в медицине из России, США, Израиля поделились работающими методами и практическими инструментами о том, как можно вести сложные разговоры в клинической практике и как сохранить себя в профессии и в жизни.

Мероприятие получило горячую поддержку медицинского сообщества. Более 800 слушателей, вопросы докладчикам и благодарности говорят об актуальности заявленной темы и доверии участников конференции организаторам и приглашенным экспертам. Отдельного внимания заслуживает большое количество запросов на организацию обучения медицинского персонала навыкам общения с пациентами и их родственниками.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова