июн 012021
 

Screenshot_13_0

Основной идеей мероприятия, которое прошло с 14 по 15 мая в Москве, было живое общение специалистов по эндоваскулярной нейрохирургии разного уровня подготовки — от начинающих до экспертов; обмен опытом и активные дискуссии экспертов, имеющих различные точки зрения по обсуждаемым проблемам.

Специалисты Центра Алмазова приняли активное участие в курсе. Заведующий нейрохирургическим отделением № 3 РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиала Центра Алмазова) к.м.н. Андрей Евгеньевич Петров и профессор кафедры нейрохирургии НМИЦ им. В. А. Алмазова д.м.н. Александр Викторович Савелло выступили модераторами мероприятия.

14 мая А. Е. Петров представил доклад, заявивший об инновационной технологии лечения хронических субдуральных гематом. Данное сообщение с большим интересом было воспринято как отечественными, так и зарубежными коллегами.

15 мая была проведена онлайн-трансляция из рентгенэндоваскулярной операционной РНХИ им. проф. А. Л. Поленова, во время которой был представлен уникальный случай пациентки с двумя дистальными «целующимися» мешотчатыми аневризмами перикаллезных артерий. В ходе транслируемого хирургического вмешательства была выполнена одномоментная имплантация двух низкопрофильных потокоотклоняющих стентов с полной реконструкцией обеих перикаллезных артерий. При этом впервые в Российской Федерации были применены низкопрофильные стенты нового поколения р48 для одновременного лечения двух дистальных аневризм обеих перекалезных артерий.

PHOTO-2021-05-25-18-38-43 (2)_0

Стоит отметить, что показательная операция из РНХИ им. проф. А. Л. Поленова, стала единственной представленной на курсе ICENS2021 из России.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова