июн 252021
 

2021KLF-3NEWtopheader 1440х28031.05_0

С 24 по 25 июня 2021 года состоялся III клинико-лабораторный форум «Клиническое лицо лабораторной медицины».

В центре внимания форума были вопросы разработки клинических рекомендаций, поиск эффективного междисциплинарного диалога лабораторной службы с врачами клинических специальностей, а также научные и организационные аспекты COVID-19.

IMG_0678_0

На мероприятии в онлайн формате были проведены дискуссии:

  • «Эстафета лабораторной службы: опыт регионов в обеспечении лабораторной поддержки при COVID-19»
  • «Эстафета кафедр КЛД: дистанционное обучение в условиях эпидемических ограничений»

Также в рамках мероприятия состоялось открытое заседание Профильной комиссии Минздрава России по клинической лабораторной диагностике и виртуальная выставка медицинского оборудования и расходных материалов для современной лаборатории.

Мероприятия форума были направлены на укрепление междисциплинарных связей, консолидацию клинических и лабораторных специалистов для создания условий эффективной диагностики и мониторинга терапии при различной соматической патологии. В основе взаимодействия лежит пациенториентированное использование лабораторно-генерируемой информации при постановке диагноза и в процессе лечения.

IMG_0692_0

Междисциплинарное взаимодействие позволяет формировать лабораторный и клинический диагнозы на основе объективной информации о состоянии организма человека, полученной с помощью исследований состава и свойств биологических материалов человека. Использование высокотехнологичных методов диагностики предоставляет клиницистам новую информацию, которая должна быть правильно понята и интерпретирована. Лечащему врачу необходимо выбирать план обследования, готовить пациента, получать биологический материал в соответствии с требованиями конкретного лабораторного исследования. Кроме того, трансляционный характер научных исследований предоставляет клинике новые диагностические возможности с прогрессивной эскалацией.

IMG_2240_0

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова