авг 012022
 

Ученые Центра Алмазова (НЦМУ «Центр персонализированной медицины») создали единую базу данных больных COVID-19, содержащую результаты клинических, лабораторных и инструментальных исследований более 4000 человек.

На основании данных обследования, полученных в первые 72 часа пребывания в инфекционном стационаре, разработан калькулятор прогнозирования летального исхода заболевания. Калькулятор предназначен для врачей в качестве дополнительной информации о риске летального исхода у пациента. Программа может быть использована в качестве вспомогательного инструмента для поддержки принятия врачебных решений.

Схема

Применение данного калькулятора в клинической практике (инфекционных стационарах) позволит не только прогнозировать исход заболевания на основании простых 11 параметров, полученных в первые дни госпитализации, но и распределять имеющийся коечный и лекарственный фонд.

На разработанный калькулятор получено патентное удостоверение:
Свидетельство о государственной регистрации Программы для ЭВМ № 2022661959, зарегистрирован 28.06.2022, заявка № 2022661475 от 22.06.2022.
«Калькулятор прогнозирования летального исхода у пациентов с COVID-19».
Авторы: Конради А.О., Корсаков И.Н., Каронова Т.Л., Рубин А.Д., Курапеев Д.И., Ващенков В.В.
Скан документа

Новость в СМИ:
ТАСС Наука
Интерфакс
Сетевое издание «Фарммедпром»
Интернет-портал «Российской газеты»
ИА «Амител»
Sobaka.ru
СМИ RTVI
ООО «Деловая газета Взгляд»
Петербургский дневник
Комсомольская правда
Peterburg2
Аргументы и факты
Доктор Питер
Sobaka.ru
Sobaka.ru
Neva.Today
Сетевое издание «Сайт VokrugSveta.ru (ВокругСвета.ру)»

 

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова