мар 312023
 

баннер 31.03

31 марта 2023 года в НМИЦ им. В. А. Алмазова прошла научно-практическая конференция с международным участием «Таргетная и иммунотерапия опухолей ЦНС у детей». Конференция была посвящена возможностям персонализированной диагностики и терапии при опухолях центральной нервной системы у пациентов детского возраста. С участием врачей-экспертов обсуждались наиболее значимые и нерешенные вопросы современных диагностических методов, возможности молекулярно-генетического тестирования в рутинной клинической практике, сроки и показания к проведению вышеуказанной диагностики. Также в рамках мероприятия были представлены клинические подходы к ведению пациентов с различными нозологическими формами опухолей центральной нервной системы у детей с обсуждением наиболее современных и эффективных стратегий терапии.

1

В конференции приняли участие врачи-детские онкологи, нейрохирурги, морфологи, специалисты в области молекулярно-генетической диагностики, рентгенологи, лучевые терапевты, педиатры.

Тематика включала в себя такие вопросы, как современные подходы и трудности диагностики опухолей ЦНС у детей; синдромы предрасположенности к опухолям ЦНС у детей; терапия различных форм эмбриональных опухолей ЦНС у детей; высокодозная химиотерапии с аутологичной трансплантацией гемопоэтических стволовых клеток (показания, ограничения; метрономная химиотерапия при опухолях ЦНС у детей). Специалисты рассмотрели актуальные вопросы персонализированной медицины в детской нейроонкологии и обсудили эффективность таргетной терапии при глиомах низкой степени злокачественности. Докладчики затронули важные вопросы, касающиеся визуализации глиом на фоне терапии, лучевой терапии в детской нейроонкологии и хирургического лечения опухолей ЦНС у детей.8

Во время встречи участники смогли не только оценить современный уровень сообщений и актуальность проблем, но и представить коллегам уже накопленный опыт по различным аспектам диагностики, лечения и ведения детей с опухолями ЦНС.

Мероприятие проходило в гибридном формате и было реализовано в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины».

Трансляция

Тансляция

Участники выставки

Партнеры1   Партнеры2

Контакты

Организационный комитет
Е-mail: dinikina_yuv@almazovcentre.ru

Отдел развития сотрудничества и маркетинга
Певнева Екатерина Александровна
Тел.: +7 (812) 702-37-49 (доб.005110)
Е-mail: Pevneva_EA@almazovcentre.ru

Отдел информационного обеспечения и организации мероприятий
Тел.: +7 (812) 702-37-17
E-mail: conference@almazovcentre.ru

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Аккуратова д. 2 (Конгресс-центр), ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова