апр 192014
 

19 апреля 2014 года в Федеральном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова прошло совместное заседание Турецкого общества по артериальной гипертензии и Российского кардиологического общества.

39 турецких кардиологов посетило Центр Алмазова с целью ознакомиться с его возможностями и обсудить способы исследования и лечения артериальной гипертензии. С приветственным словом выступили сопредседатели конференции — Генеральный секретарь РКО профессор А. О. Недошивин и вице-президент Турецкого общества по артериальной гипертензии профессор Юнус Эрдем (Yunus Erdem).

С докладом о результатах исследований артериальной гипертензии в России выступила профессор А. О. Конради. Кроме того, в докладах были освещены результаты исследований в Турции, роль частоты сердечных сокращений и метаболических параметров при лечении артериальной гипертензии. Каждый доклад получил продолжение в оживленной дискуссии.

По завершению заседания гости смогли ознакомиться с работой центра.

/

Программа мероприятия

Сопредседатели: Şehsuvar Ertürk, А. О. Недошивин

09:00 — 09:30 Исследование артериальной гипертензии в Турции (Şehsuvar Ertürk)

09:45 — 10:15 Лечение артериальной гипертензии в России, результаты исследований (А. О. Конради)

10:15 — 10:30 Перерыв

10:30 — 11:00 Обновленные руководства по лечению артериальной гипертензии (Yunus Erdem)

11:15 — 11:45 Роль сердечного ритма в лечении артериальной гипертензии (Enver Atalar)

12:00 — 12:30 Метаболические параметры в лечении артериальной гипертензии (Bülent Altun)

12:30 — 14:00 Перерыв

14:00 — 16:00 Экскурсия по Центру Алмазова

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова