апр 052024
 

05_04-Farmakogenomika v onkopediatrii

5 апреля состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Фармакогеномика в онкопедиатрии». Мероприятие реализовалось в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конференция посвящена роли фармакогеномики в аспектах повышения эффективности противоопухолевой терапии, прогнозирования и предупреждения лекарственно-ассоциированной токсичности у пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями детского возраста.

С участием врачей-экспертов обсуждались наиболее значимые и нерешенные вопросы современных диагностических методов, возможности молекулярно-генетического тестирования в рутинной клинической практике, определены сроки и показания к проведению вышеуказанной диагностики.

Дискуссия в отношении вопросов таргетной терапии как опции персонализированного лечения онкологических заболеваний, а также перспектив формирования генетического портрета пациента как основы рациональной фармакотерапии вызвала большой интерес у участников конференции. Специалистами были представлены перспективы современной химиотерапии и сопроводительного лечения, сложные клинические случаи.
В конференции приняли участие врачи-детские онкологи, специалисты в области молекулярно-генетической диагностики, врачи-генетики, клинические фармакологи, гематологи, эндокринологи, кардиологи, педиатры.

Онлайн-трансляция

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова