Oct 072025
 




Мероприятие состоялось 1 октября 2025 года на базе Института медицинского образования Центра Алмазова. В качестве организатора выступил профсоюз обучающихся при поддержке сектора внеучебной работы Института медицинского образования Центра Алмазова. В мероприятии приняли участие активисты профсоюза обучающихся во главе с председателем профсоюзной организации Никитой Алексеевичем Черепковым. Члены профсоюза посетили Специальную общеобразовательную школу №2 и провели занятие по профориентации для 15 школьников.


Определиться с выбором профессии ученикам школы помогали студенты Института медицинского образования Мария Тавалук, Влада Краснянская и Александра Думанская. Обучающимся подробно рассказали о вузе, направлениях обучения, необходимых экзаменах для поступления и о внеучебных активностях.

Для школьников также организовали экскурсию по анатомическому музею на базе кафедры нормальной анатомии.

Кроме того, в рамках профориентационного занятия и в честь Дня учителя прошел матч по мини футболу в формате 6 на 6 между командой вуза и школьниками. В команду Института медицинского образования Центра Алмазова вошли 8 человек, со стороны Специальной общеобразовательной школы №2 в товарищеском матче приняли участие 8 школьников. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу обучающихся вуза. Приятным завершением дня стало праздничное чаепитие, организованное для школьников и студентов. Футболисты обеих команд смогли получше познакомиться друг с другом и обсудить итоги игры. Институт медицинского образования Центра Алмазова и Специальная общеобразовательная школа №2 договорились на регулярной основе организовывать подобные матчи. Так, на этой неделе команды планируют провести баскетбольное соревнование.

По завершении профориентационного мероприятия профактив Института медицинского образования Центра Алмазова также выразил надежду, что школьники примут решение присоединиться к рядам алмазовцев.


X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова