Jul 102026
 

С 3 по 5 июля 2026 года в Китайской Народной Республике прошел XIII Евразийский конгресс детских докторов «Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания». Конгресс состоялся в г. Сиань провинции Шэньси, Китай.

IMG_9593

Конгресс посетило более 300 специалистов по педиатрии и детской хирургии из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Турции, Узбекистана.

За 3 дня работы конгресса был проведен 21 научный симпозиум и представлен 141 доклад. В конкурсе молодых ученых и студенческих научных работ приняли участие более 20 представителей из разных стран. По инициативе китайской стороны принято решение о создании международного комитета по ранней диагностике, лечению и реабилитации детей с детским церебральном параличом и рассеянным склерозом.

Делегатам стран -‒ участниц конгресса была предоставлена возможность посетить Сианьскую больницу традиционной китайской медицины для лечения заболеваний головного мозга и лично оценить технологии интегративной нейрореабилитации.

По инициативе главного врача больницы профессора Сун Хуцзе, руководителями делегаций стран-участниц были высажены деревья гингко билоба на аллее дружбы больничного парка.

IMG_9600

От ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России в работе конгресса приняла участие с докладом начальник Управления научными исследованиями, профессор кафедры факультетской терапии с клиникой, д.м.н. Старшинова А. А.


X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова