фев 072018
 

Международный Интернет Конгресс специалистов по внутренним болезням является крупнейшим онлайн-мероприятием, посвященным актуальным вопросам внутренней медицины, адресован профессионалам здравоохранения всех специальностей. Конгресс объединяет самые известные отечественные профессиональные общества, ассоциации и научные медицинские школы. В этом году мероприятие было приурочено 350-летию со дня рождения Германа Бургаве.

Направлениями работы Интернет Конгресса на этот раз стали кардиология, терапия, эндокринология, гастроэнтерология, гепатология, психиатрия, педиатрия, профилактическая медицина, хирургия, сомнология, организация здравоохранения, пульмонология и многие другие. В целях обсуждения современных подходов и стандартов лечения с использованием международных и российских рекомендаций к участию в Конгрессе были приглашены Главные внештатные специалисты Минздрава России и представители ведущих международных медицинских сообществ из США, Великобритании, Белоруссии, Туркменистана.

В рамках симпозиума «Сердечно-сосудистый риск – новые подходы к определению и коррекции», председателем которого выступила д.м.н., заведующая НИЛ эпидемиологии неинфекционных заболеваний ФГБУ «НМИЦ им В. А. Алмазова» Минздрава России Оксана Петровна Ротарь, выступили три специалиста Центра Алмазова:

  • Оксана Петровна Ротарь – с докладом «Сосудистое старение – что важно знать врачу и пациенту?»
  • Асият Сайгидовна Алиева к.м.н., научный сотрудник НИЛ Эпидемиологии неинфекционных заболеваний ФГБУ «НМИЦ им В. А. Алмазова» Минздрава России – с докладом «Субклинический атеросклероз – современный взгляд на диагностику и лечение»
  • Людмила Сергеевна Коростовцева к.м.н., научный сотрудник группы сомнологии НИО Артериальной гипертензии ФГБУ «НМИЦ им В. А. Алмазова» Минздрава России – с докладом «Клинические маски синдрома обструктивного апноэ во сне».
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова