Mar 202025
 


Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в региональном конгрессе Российского кардиологического общества «Наука и инновации в кардиологии» 21–22 августа 2026 года в Санкт-Петербурге.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Санкт-Петербург, Конгресс центр «Коломяжский», Коломяжский проспект, 21

Формат: гибридный

В рамках осуществления образовательных проектов РКО с 2018 года проводит региональные конгрессы и конференции в разных городах и федеральных округах РФ. Впервые в 2026 году региональный конгресс проводится в Санкт-Петербурге, мероприятие посвящено актуальным проблемам в области кардиологии и смежных специальностей.

Основные направления конгресса

  • новости кардиологических конгрессов. Завершенные клинические исследования в 2025—2026 гг. и новые клинические рекомендации
  • эпидемиология, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и борьба с факторами риска
  • современные подходы к диагностике и лечению основных сердечно-сосудистых заболеваний
  • методы функциональной диагностики в кардиологии
  • коморбидность в кардиологии и взаимодействие кардиологов с врачами других специальностей
  • вопросы реабилитации кардиологических больных
  • интервенционная кардиология
  • вопросы кардионутрициологии и роль питания в управлении сердечно-сосудистым риском

Цель мероприятия: инициировать профессиональную медицинскую дискуссию на широкой платформе междисциплинарного взаимодействия: среди врачей кардиологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, нефрологов и врачей смежных направлений медицины, касающуюся современных подходов к диагностике и комплексному лечению сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе метаболического синдрома, а также развития практических навыков и внедрения в клиническую практику новых методов диагностики и лечения с целью повышения качества медицинской помощи пациентам с метаболическими нарушениями и коморбидными заболеваниями.

Подробная информация о мероприятии и программа опубликована на сайте www.scardio.ru

Мероприятие будет подано на аккредитацию в системе НМО по специальностям: кардиология, лечебное дело, терапия, общая врачебная практика (семейная медицина), гериатрия.

В рамках конгресса будет организована интерактивная экскурсия в Кардиометаболический центр. Подробная информация на сайте РКО.

УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ РКО ДЛЯ ВРАЧЕЙСПЕЦИАЛИСТОВ — ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:

  • услышать ведущих экспертов, не только в области кардиологии, но и смежных дисциплинах, с актуальной информацией с Российского национального конгресса кардиологов, не выезжая из своего региона;
  • принять участие в дискуссиях, высказать свое мнение, узнать разные точки зрения;
  • получить образовательные кредиты;

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ


X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова