May 272025
 

Международное сотрудничество в сфере здравоохранения играет ключевую роль в развитии медицины, обеспечивая обмен передовым опытом, ускорение научных исследований и внедрение инновационных методов лечения. Под руководством д.м.н. М.А. Чернявского команда Клиники сосудистой и интервенционной хирургии совершила настоящий научный марафон, приняв участие в серии престижных международных мероприятий, где были представлены результаты актуальных исследований в области сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии. На международном съезде Азиатского общества сердечно-сосудистой и торакальной хирургии (ASCVTS), прошедшем 16  мая в Сингапуре, сердечно-сосудистый хирург Е.О. Поплавский выступил с устным докладом о проблемах и возможностях современной эндоваскулярной хирургии аорты. На конференции был представлен уникальный опыт Центра Алмазова как референсного центра в лечении сложных патологий, включая аневризму дуги и торакоабдоминального отделов аорты.

27.05.01

В рамках Ежегодной сессии НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева с международным участием, проведенной в Москве с 18 по 20 мая, врач-кардиолог, ассистент кафедры факультетской терапии С.В. Когай поделился результатами исследования динамики сосудистой жесткости и центрального аортального давления после эндоваскулярной изоляции аневризмы аорты у пациентов с артериальной гипертензией. Работа выполнена под руководством академика РАН А.О. Конради и важна для прогнозирования отдаленных результатов эндопротезирования аорты.

Специалисты клиники сосудистой хирургии Центра Алмазова представили передовые исследования на международных конференциях

На международном курсе по интервенционной сердечно-сосудистой хирургии (PCR 2025) в г. Париже, объединившем более 12 тысяч участников с 20 по 23 мая, научный сотрудник А.Г. Ванюркин выступил с двумя устными докладами, представив опыт лечения более 3000 пациентов с поражением внутренних сонных артерий в Центре Алмазова, а также результаты эндопротезирования окклюзий терминального отдела аорты. Помимо этого, на мероприятии было представлено два электронных постера, в которых освещены отдаленные результаты гибридного лечения многоуровневых поражений периферических артерий. Современные возможности эндоваскулярной и гибридной хирургии Центра Алмазова были высоко оценены членами президиума.

27.05.03

Масштабное участие специалистов «сосудистой команды» продемонстрировало не только высокий уровень исследований Центра Алмазова, но и укрепило его позиции в глобальном научном сообществе. В условиях современных вызовов, таких как рост сердечно-сосудистых заболеваний и необходимость внедрения персонализированной медицины, совместная работа специалистов из разных стран позволяет находить более эффективные решения. Интенсивный научный обмен подчеркивает приверженность Центра Алмазова в развитии медицины будущего и подтверждает его статус одной из ключевых площадок для прорывных исследований.


X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова