Карпушев Алексей Валерьевич

 

Старший научный сотрудник группы клеточной биологии, к.б.н.

Основные научные интересы: изучение биофизических характеристик потенциал-зависимых ионных каналов кардиомиоцитов методом локальной фиксации потенциала.

Окончил кафедру физиологии СПбГУ.

В 2002 году успешно защитил диссертацию на тему «Электрическая активность гладких мышц трахеи крыс при спонтанном дыхании».

С 1996 по 2002 год — старший лаборант, а затем — младший научный сотрудник в ФНИИ им. А. А. Ухтомского, СПбГУ. С 1997 по 2008 года работал последовательно в должностях инженера, ассистента и старшего преподавателя в СПбГУ. С 2008 по 2010 год — постдок медицинского колледжа штата Висконсин, Милуоки. С 2010 по 2011 год — постдок в институте экспериментальной медицины в Праге.

С 2012 и по настоящее время является старшим научным сотрудником Центра Алмазова.

Публикации в научной электронной библиотеке
Публикации в национальной медицинской библиотеке
Публикации в информационной системе «Карта российской науки»

 

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова