Наши специалисты

 
Стрижак Ирина Григорьевна
Главный врач клиники Центра, к. м. н., Заслуженный врач РФ.
Рубин Аркадий Дмитриевич
Директор Лечебно-реабилитационного комплекса, врач высшей категории, д. м. н., Заслуженный врач России, доцент
Ли Ольга Алексеевна
Главный врач Перинатального центра, врач-акушер-гинеколог высшей категории, к. м. н.
Сидоркевич Сергей Владимирович
Главный врач станции переливания крови, д. м. н., почетный донор России, отличник здравоохранения
Березкина Татьяна Дмитриевна Заместитель главного врача по сестринскому делу, отличник здравоохранения
Коношкова Раиса Леонидовна
Заместитель главного врача по кардиологии, врач-кардиолог высшей категории, к. м. н.
Котин Андрей Николаевич
Заместитель главного врача по хирургии, отличник здравоохранения
Мызникова Ирина Владимировна
Заместитель главного врача Перинатального центра по неонатологии и педиатрии, врач-неонатолог высшей категории
Новикова Анна Николаевна
Заместитель главного врача по терапии
Симонова Ирина Анатольевна
Заместитель главного врача по лечебной работе, высшая категория по организации здравоохранения и общественного здоровья, к. м. н.
Голованов Александр Васильевич
Директор клиники, высшая категория по организации здравоохранения и общественного здоровья, к. м. н.
Гордеев Михаил Леонидович
Главный кардиохирург Центра, зав. научно-исследовательским отделом кардиоторакальной хирургии, зав. кафедрой сердечно-сосудистой хирургии, профессор, заслуженный врач РФ, д. м. н., отличник здравоохранения
Николаев Герман Викторович
Главный трансплантолог Санкт-Петербурга, зав. НИЛ торакальной хирургии, торакальный хирург, врач высшей категории, к. м. н.

.

Главный клинический комплекс
Алексеева Юлия Алексеевна
Заведующий отделением химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга №2, врач-гематолог высшей категории, к. м. н
Анохина Наталья Анатольевна
Заведующий отделением ревматологии
Бараташвили Георгий Григорьевич
Заведующий отделением гравитационной хирургии крови, врач-трансфузиолог высшей категории, к. м. н., почетный донор России
Басек Илона Владимировна
Заведующий отделением рентгеновской компьютерной томографии, врач-рентгенолог высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, к. м. н.
Борцова Мария Александровна Заведующий кардиологическим отделением № 8, врач первой категории Гневашев Александр Станиславович
Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии №1
Глебовская Татьяна Дмитриевна
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации №6, врач-анестезиолог-реаниматолог,
к. м. н.
Грехов Евгений Викторович
Руководитель группы детской кардиохирургии, врач-сердечно-сосудистый хирург высшей категории, к. м. н.
Гуляев Дмитрий Александрович Руководитель отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга №2, д. м. н. Гуреев Сергей Викторович
Заведующий отделением рентгенохирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, врач-сосудистый хирург, к. м. н.
Диникина Юлия Валерьевна
Заведующий отделением химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга для детей, к. м. н., врач детский онколог
Есипович Игорь Давыдович
Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения №1, врач высшей категории, к. м. н., отличник здравоохранения
Ефимов Илья Валерьевич
Заведующий отделением рентген-хирургии аритмий и электрокардиостимуляции №3, врач-сердечно-сосудистый хирург
Иванов Владимир Вячеславович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии №10, врач-анестезиолог-реаниматолог первой категории
Ильинская Людмила Сергеевна Заведующий отделом клинической фармакологии Kим Александр Вонгиевич
Заведующий отделением нейрохирургии для детей №7, врач высшей категории, к. м. н.
Киселёва Марина Геннадьевна
Заведующий рентгеновского отделения, врач-рентгенолог высшей категории
Красношлык Павел Владимирович
Заведующий отделением нейрохирургии №5, врач высшей категории, к. м. н.
Кузьмин Алексей Сергеевич Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №9 нейрохирургического профиля, врач высшей категории Латыпов Александр Камильевич Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии для детей, врач-сердечно-сосудистый хирург, к. м. н.
Малая Елена Яковлевна
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации на 10 операционных, врач высшей категории
Маричев Александр Олегович
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами интенсивной терапии №7 кардиохирургического профиля, врач первой категории
Меньшугин Иван Николаевич
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации №11 для детей, врач высшей категории
Наймушин Александр Викторович
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии №2, врач высшей категории, к. м. н., Заслуженный врач России, отличник здравоохранения
Новиков Виталий Юрьевич
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации №3 для детей нейрохирургического профиля, врач высшей категории, к. м. н
Пальцев Артем Александрович
Заведующий отделением нейрохирургии №6,
к. м. н.
Пичкова Ольга Николаевна
Заведующий физиотерапевтическим отделением, врач высшей категории
Полежаева Анна Юрьевна
Заведующий отделением физической реабилитации, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины высшей категории
Приворотский Владимир Валерьевич
Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения №2
Рубинчик Вадим Ефимович
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №4, врач высшей категории, доцент, к. м. н.
Rusakova-01xРусакова Галина Викторовна
Заведующий приемным отделением Главного клинического комплекса
Рыжков Антон Владимирович
Заведующий отделением магнитно-резонансной томографии
Рыжкова Дарья Викторовна
Руководитель научно-клинического объединения ядерной медицины, зав. НИЛ ядерной кардиологии, д. м. н., врач-радиолог высшей категории, профессор кафедры внутренних болезней
Самсонова Ирина Валерьевна
Заведующий кардиологическим отделением консультативно-диагностического центра, врач высшей категории, к. м. н.
Симаков Каюм Владимирович
Заведующий отделением неврологии №2, врач-невролог высшей категории
Соболева Анна Валерьевна
Заведующий кардиологическим отделением №9, врач высшей категории, к. м. н.
Соловьева Наталья Викторовна Заведующий кардиологическим отделением №6 для больных с острым инфарктом миокарда, к. м. н. Софронова Мария Генриховна
Заведующий психотерапевтическим отделением, врач-психотерапевт высшей категории, врач психиатр
Титов Алексей Геннадиевич
Заведующий отделением травматологии и ортопедии, врач высшей категории
Тютюнник Владислав Владимирович
Заведующий эндоскопическим кабинетом, врач-эндоскопист высшей категории
Фокин Владимир Александрович
Заведующий отделом лучевой диагностики, заведующий НИЛ магнитно-резонансной томографии, д. м. н., профессор
Чернов Артемий Владимирович
Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии №2
Гребенник Вадим Константинович
Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии №3
Гиндин Кирилл Григорьевич
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации №5
Осипов Юрий Сергеевич
Заведующий отделением химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга №1
Семенов Андрей Петрович
Заведующий кардиологическим отделением №7
Оразмагомедова Индира Вячеславовна
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами интенсивной терапии №8, врач-анестезиолог-реаниматолог
Солоницын Евгений Геннадьевич
Заведующий эндоскопическим отделением, врач- высшей категории, к. м. н.
Антонова Ирина Владимировна
Заведующий патологоанатомическим отделением, врач-патологоанатом, к. м. н.
Вершинина Татьяна Леонидовна
Заведующий отделением педиатрии, врач-педиатр
Титкова Елена Анатольевна
Заведующий отделением трансфузионной терапии, врач-трансфузиолог
Сомин Михаил Юрьевич
Заведующий отделением гемодиализа, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории
Перинатальный центр
Альхова Татьяна Станиславовна Заведующий отделением физиологии новорожденных с палатой интенсивной терапии, врач-неонатолог высшей квалификационной категории Антошина Татьяна Александровна
Заведующий акушерским физиологическим отделением, врач акушер-гинеколог высшей категории
Вагина Елена Сергеевна
Заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей II этап выхаживания, врач-неонатолог высшей категории
Ильин Алексей Борисович
Заведующий акушерского отделения патологии беременности, к. м. н., доцент, Почетный донор России, врач-акушер-гинеколог
Исмаил Марианна Николаевна
Заведующий консультативно-диагностическим отделением перинатального центра, врач-акушер-гинеколог высшей категории, к. м. н.
Рулёв Максим Викторович
Заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий, врач-акушер-гинеколог, к. м. н.
Солодовникова Нелля Григорьевна
Заведующий родовым отделением, врач-акушер-гинеколог высшей категории, к. м. н.
Сухоцкая Анна Андреевна
Заведующий отделением детской хирургии пороков развития и приобретенной патологии для новорожденных и детей грудного возраста, врач-детский хирург высшей категории, к. м. н.
Яковлев Алексей Владимирович
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для детей
Якубов Андрей Владимирович
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации для взрослых, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
Воробьев Дмитрий Вадимович
Заведующий приемным отделением, врач-акушер-гинеколог высшей категории
Никифоров Владимир Гивиевич
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для детей кардиохирургического профиля
Овсянников Филипп Андреевич
Заведующий отделением функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, врач-акушер-гинеколог первой категории, к. м. н.
   
Лечебно-реабилитационный комплекс
Витковская Елена Вячеславовна Заместитель главного врача по лечебной работе, к.м.н., врач-кардиолог высшей категории Абрамов Михаил Леонидович
Заведующий отделением рентгенохирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции №1, врач-сердечно-сосудистый-хирург
Белоусова Лидия Викторовна
Заведующий эндокринологическим отделением №2, врач высшей категории
Беркович Глеб Владимирович
Заведующий кабинетом рентгеновской компьютерной томографии
Бондаренко Елена Юрьевна
Заведующий кардиологическим отделением с восстановительным лечением №2, врач-кардиолог высшей категории
Буданова Марина Викторовна
Заведующий рентгеновским отделением
Ганенко Ольга Сергеевна
Заведующий отделением физической реабилитации, врач высшей категории
Дадацкий Александр Юрьевич Заведующий офтальмологическим отделением
Далматова Анна Борисовна
Заведующий эндокринологическим отделением №1, к. м. н.
Иваниха Елена Владимировна
Заведующий отделением хирургии,
к. м. н.
Кудряшова Галина Васильевна
Заведующий физиотерапевтическим отделением
Кон Виктория Ефимовна
Заведующий кардиологическим отделением с восстановительным лечением №1, врач-кардиолог высшей категории
Литвиненко Елена Валерьевна
Заведующий клинико-диагностической лабораторией, врач высшей категории
Манько Елена Леонидовна
Заведующий кардиологическим отделением №5, врач высшей категории
Привалова Виктория Юрьевна
Заведующий терапевтическим отделением, врач-кардиолог высшей категории
Стрельцова Елена Николаевна
Заведующий кардиологическим отделением №4, врач-кардиолог высшей категории, отличник здравоохранения, Заслуженный врач РФ
Титова Инга Эдуардовна
Заведующий кардиологическим отделением №3, врач-кардиолог высшей категории
Тян Наталья Афанасьевна
Заведующий консультативно-диагностическим отделением, врач высшей категории
Павлова Татьяна Александровна
Заведующий неврологическим отделением №1
Фирсенкова Ирина Анатольевна Заведующий отделением функциональной диагностики, врач высшей категории
Юшканцева Надежда Петровна Заведующий приемным отделением, врач-кардиолог Яковлев Андрей Сергеевич
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии №1, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории
РНХИ им. проф. А. Л. Поленова
Тастанбеков Малик Маратович
Заведующий нейрохирургическим отделением №4, д. м. н., врач-нейрохирург высшей категории, доцент, ведущий научный сотрудник
Нездоровина Виктория Геннадиевна
Заведующий нейрохирургическим отделением №1, к. м. н., врач-нейрохирург высшей квалификационной категории
Иванов Алексей Юрьевич
Заведующий отделением хирургии сосудов головного мозга №1, д. м. н., врач-нейрохирург высшей категории
Петров Андрей Евгеньевич
Заведующий нейрохирургическим отделением №3, к. м. н., ведущий научный сотрудник, врач-нейрохирург
Хачатрян Вильям Арамович
Заведующий отделением нейрохирургии детского возраста, д. м. н., профессор, врач-нейрохирург высшей категории
Самочерных Константин Александрович
Заведующий нейрохирургическим отделением №2 для детей, к. м. н., врач-нейрохирург высшей категории, старший научный сотрудник
Кондратьев Анатолий Николаевич
Заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, д. м. н., профессор, врач-анестезиолог-реаниматолог, заслуженный врач России, главный внештатный специалист Минздрава России по анестезиологии и реаниматологии Северо-Западного федерального округа
Назаров Руслан Владимирович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации, к. м. н., ведущий научный сотрудник, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
Александров Михаил Всеволодович
Заведующий отделением клинической нейрофизиологии, врач функциональной диагностики, д. м. н., профессор, заведующий научно-исследовательским отделом клинической нейрофизиологии и эпилептологии
Бурнин Кирилл Сергеевич Заведующий отделением, врач-нейрохирург операционного блока
Жарова Елена Николаевна
Заведующий отделением реабилитации и лечебной физкультуры, к. м. н., врач функциональной диагностики, врач невролог, врач высшей категория
Журова Светлана Геннадьевна
Заведующий отделением комплексных исследований, к. м. н., врач-офтальмолог
Себелев Константин Иванович
Заведующий рентгенологическим отделением с ангиографическим кабинетом, д. м. н., ведущий научный сотрудник группы лучевой диагностики, врач-рентгенолог
Размологова Ольга Юрьевна
Заведующий патологоанатомическим отделением, к. м. н., врач-патологоанатом первой категории
Яременко Наталья Витальевна Заведующий консультативно-поликлиническим отделением, к. м. н, врач-невролог высшей категории Вавилин Константин Владимирович
Заведующий аптекой-провизор
Кузько Галина Степановна
Главная медицинская сестра, медсестра высшей категории
Извекова Татьяна Олеговна
Заведующий приемным отделением, к. м. н., врач-нейрохирург первой категории
Фадеева Татьяна Николаевна
Заведующий Российским эпилептологическим центром с электрофизиологической лабораторией, к. м. н., врач функциональной диагностики высшей категории
Харитонова Вера Петровна
Заведующий Клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики высшей категории
Гридасова Наталья Алексеевна
Заведующий Клинико-диагностическим отделением , к. м. н., врач-невролог высшей категории
Михеев Михаил Александрович
Заведующий стоматологическим кабинетом, врач-стоматолог-терапевт
Костенко Ирина Александровна
Заведующий кабинетом нейрокогнитивных исследований отделения клинической нейрофизиологии, врач функциональной диагностики
Гуляев Дмитрий Александрович
Заведующий отделением хирургии опухолей головного и спинного мозга №2 НИО нейрохирургии, д. м. н., врач-нейрохирург высшей категории
Орлов Андрей Юрьевич
Заведующий отделением реконструктивно-восстановительной и функциональной хирургии повреждений и заболеваний центральной и периферической нервной системы НИО нейрохирургии, д. м. н, врач-нейрохирург высшей категории
Лытаев Сергей Александрович
Заведующий отделением нейрофизиологии НИО клинической нейрофизиологии и эпилептологии, д. м. н., профессор

Расписание и правила приема должностными лицами Центра