ноя 272013
 

С 24 по 27 ноября в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева в Москве прошел  XIX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов России.

Директор Центра им. В. А. Алмазова академик РАН Е. В. Шляхто был награжден медалью имени В. И. Бураковского.

Ежегодно этой чести удостаиваются выдающиеся специалисты, добившиеся значительных успехов в  области сердечно-сосудистой хирургии и смежных дисциплин.  На церемонию награждения съехались ведущие кардиологи со всей России.

Научная программа съезда  осветила  широкий спектр актуальных вопросов современной сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии-реаниматологии, сестринского дела.

В рамках XIX Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов состоялась 12-я Всероссийская научная конференция по истории отечественной хирургии «Хирургические коллекции медицинских музеев России и стран СНГ», посвященная 100-летию со дня рождения академика Н. М. Амосова и 10-летию Музея сердечно-сосудистой хирургии НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН.

«— Это большое общественное событие именно для медицинской общественности, в первую очередь; а во вторую очередь, для огромного количества пациентов. Мы сами относимся с большим почитанием к людям, которым присваиваем эти премии».

Лео Бокерия, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова