июн 272017
 

27 июня 2017 года подписаны двусторонние соглашения по реализации проекта «Совершенствование медицинской помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью» между Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга и ООО «Новартис Фарма», а также между компанией и ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

В подписании соглашений приняли участие председатель Комитета по здравоохранению Валерий Михайлович Колабутин, генеральный директор Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Евгений Владимирович Шляхто и президент группы компаний «Новартис» в России Вадим Игоревич Власов.

Оба соглашения направлены на взаимодействие сторон с целью совершенствования организации оказания медицинской помощи населению Санкт-Петербурга в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими охрану здоровья граждан в Российской Федерации; установление отношений стратегического партнерства и осуществление долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере здравоохранения; внедрение передового организационного, медицинского и научного опыта в практику учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга.

Основными направлениями сотрудничества в рамках соглашений являются:

  • совершенствование системы оказания медицинской помощи населению с сердечно сосудистыми заболеваниями путем улучшения организации специализированной помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью;
  • разработка и внедрение в клиническую практику современных подходов к ведению пациентов с хронической сердечной недостаточностью с использованием методологии клинических путей;
  • разработка и внедрение системы непрерывного сбора данных о пациентах с хронической сердечной недостаточностью;
  • организация и проведение совместных образовательных программ для медицинского персонала и пациентского сообщества;
  • внедрение в практику инновационных технологий в кардиологии с целью снижения заболеваемости и смертности населения.

Ключевым приоритетом сотрудничества сторон выделено достижение значимого снижения уровня смертности и повторных госпитализаций у пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова