июл 032019
 

ean_congress_Oslo_2019_0_0

Конгресс состоялся с 29 июня по 2 июля в Осло (Норвегия). В рамках мероприятия проходили заседания с участием ведущих неврологов Европы, обсуждались вопросы стандартизации оказания неврологической помощи; читались лекции на такие темы, как сосудистая неврология, нервно-мышечные и демиелинизирующие заболевания, расстройства сна и сознания и нейроинфекции.

Участникам конгресса была предоставлена возможность отвечать на вопросы лекторов в виде онлайн-голосования, переводить некоторые лекции в формат дискуссий и посещать мастер-классы. На клинические разборы были приглашены пациенты: их осмотр и обсуждение клинических случаев проводился в лекционных залах.

Специалистами РНХИ им. проф. А. Л. Поленова на конгрессе было представлено 3 постерных и один устный доклад.

С. А. Кондратьев – с.н.с. группы по изучению состояния минимального сознания РНХИ им. проф. А. Л. Поленова в устном докладе представил результат работы в рамках клинической апробации Минздрава России по транслингвальной стимуляции при реабилитации пациентов после удаления гигантских шванном, а также выступил с постерным докладом «Disorders of consciousness after anti-NMDA receptor encephalitis».

IMG-20190717-WA0004_0

Кроме того, постерные доклады представили ординаторы кафедр неврологии и лучевой диагностики Центра Алмазова, которые выполняли курсовые работы в рамках научных проектов групп по изучению состояния минимального сознания и сомнологии: ординатор 2 года кафедры неврологии И. К. Терновых («Long-term polysomnography and melatonin levels in DOC patients as predicting  the recovery of consciousness») и ординатор 2 года кафедры лучевой диагностики Т. Н. Буккиева («Magnetic resonance spectroscopy data in functional prognosis of Unresponsive Wakefulness Syndrome patients»).

IMG-20190717-WA0003_0

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова