сен 222019
 

EC98wD8XsAI--uI_0

Европейский конгресс по органной трансплантации (European Society of Organ Transplantation) проходил с 15 по 18 сентября в Копенгагене.

Мероприятие собрало трансплантологов, хирургов, кардиологов, нефрологов, иммуногенетиков и координаторов по трансплантации со всего мира.

Конгресс посетили заведующий НИЛ высокотехнологичных методов лечения сердечной недостаточности к.м.н. Петр Алексеевич Федотов и врач — кардиолог-трансплантолог, младший научный сотрудник НИЛ кардиопульмонального тестирования Мария Андреевна Симоненко.

IMG_5341_0

М. А. Симоненко с докладом

В рамках конгресса Мария Андреевна выступила с четырьмя устными докладами: «Результаты применения эверолимуса после трансплантации сердца» (“Outcomes of Everolimus after Heart Transplantation”), «Результаты имплантации устройств механической поддержки кровообращения пациентам, находящимся в листе ожидания на трансплантацию сердца» (“Outcomes of Mechanical Circulatory Support Implantation in Heart Transplantation Waiting List”), «Результаты применения ЭКМО после трансплантации сердца» (“Outcomes of ECMO after Heart Transplantation”), в том числе доклад на сессии молодых трансплантологов Shark Tank — «Амбулаторное наблюдение за пациентами после трансплантации сердца: опыт Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова» (“Outpatient Follow-Up after Heart Transplantation: Almazov National Medical Research Centre's Experience”).

IMG_6058_0

На конгрессе были освещены различные аспекты трансплантологии — от перспектив применения механических поддержек кровообращения в листе ожидания трансплантации сердца до тактик ведения реципиентов в раннем и отдаленном периодах наблюдения пациентов. Также были организованы дополнительные симпозиумы об особенностях иммуносупрессивной терапии после трансплантации, тактике ведения пациентов с диагностированным кризом гуморального отторжения и влиянии инфекционных осложнений на отдаленные результаты.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова