ноя 072019
 

2_5343943539707348085_0

Музей является просветительским проектом Российского кардиологического общества. Официальное открытие и запуск новых программ провели генеральный директор Центра Алмазова, президент Российского кардиологического общества академик РАН Евгений Владимирович Шляхто и директор СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» Дмитрий Викторович Ченцов.

Музей объединяет игру, обучение и наглядную пропаганду здорового образа жизни. Консультантами при создании интерактивных детских программ выступили специалисты Центра Алмазова. Сейчас разработаны 4 программы: «Как работает сердце», «Вредно или полезно», «Этот странный алкоголь», «Из чего состоит сигаретный дым». На занятиях школьники экспериментируют, играют и всегда подкрепляют теорию практикой. В планах музея — создание программ не только для детей и подростков, но и для взрослых.

2_5343943539707348086_0

Интерактивная экспозиция Музея здоровья появилась на Моховой улице в конце лета 2019 года. C августа по октябрь музей работал в тестовом режиме и принял около 250 школьников. За это время удалось выяснить и учесть их мнение о программах.

На торжественном открытии сотрудники представили две новые программы, показали новые экспонаты и рассказали об адаптации занятий для слабовидящих.

«Пропаганда здорового образа жизни становится для медицинского сообщества очень важной общей задачей. Мы стремились создать современный музей, который будет давать не только знания, но и навыки, и при этом станет для детей дружелюбным, комфортным пространством. Надеемся, что в музее, при сотрудничестве со школами, будут подниматься и обсуждаться важные для детей и подростков вопросы, а также проект постепенно начнет работать и для взрослых», — рассказал Е. В. Шляхто.

2_5343943539707348090_0_0

Адрес Музея здоровья: Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 17.
Телефон: +7 (812) 900 05 12

Новость в СМИ:

Петербургский дневник
Piter.TV
MR-7.ru
«Бумага» — издание о Петербурге
Информационное агентство «Росбалт»
Телеканал «Санкт-Петербург»
Невские новости
Радио «Зенит»
Телеканал «Санкт-Петербург»
Телеканал «360°»
Невские новости
Доктор Питер
Газета «Вечерняя Москва»
Телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ»
Информационное агентство ТАСС
Петербургский дневник
Телеканал «Piter.TV»
Комсомольская правда
Портал «online47.ru»
Портал «Медик Форум»
Телеканал «Piter.TV»
Молодежное информационное агентство «МИР»
ALMAZOVCENTRE

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова