дек 272019
 

IMG_20191226_152734_0

Мероприятие началось с приветственных слов декана лечебного факультета Г. А. Кухарчик. Галина Александровна подвела итоги первого семестра и пожелала студентам успехов во время сессии.

Во встрече приняли участие студенты первого и второго курса. Они поделились впечатлениями об учебе, участии в олимпиаде по анатомии и в соревнованиях «Большой симулятор 2020».  Рассказали о возрождении волонтерского движения и пригласили всех присоединиться. Обучающиеся также отметили, что активно участвуют в научных конференциях, и двое студентов уже имеют патенты на научные изобретения.

IMG_20191226_151421_0

Е. В. Шляхто начал свое выступление с благодарности учащимся за то, что они рискнули принять участие в пилотном проекте − образование на базе медицинского учреждения.

Евгений Владимирович поделился со студентами своим видением современного медицинского образования: «Обучение должно быть в науке, на базе науки, не рядом, а внутри. Возможности Центра Алмазова: 7 институтов, 800 научных сотрудников, более 6000 клиницистов и около 1500 коек – все должно быть нацелено на образование».
Евгений Владимирович рассказал о том, каким должен быть настоящий врач, на что стоит обратить внимание во время учебы. Поделился перспективами развития студенческого кампуса и о самых ближайших планах на будущее.

В заключение Е. В. Шляхто и директор Института медицинского образования Е. В. Пармон ответили на вопросы студентов, касающихся учебы и жизни в Солнечном. Евгений Владимирович поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелав всем удачи, успехов и крепкого здоровья.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова