май 292020
 

С 25 по 29 мая в НМИЦ им. В. А. Алмазова состоялся научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений». Мероприятиебыло организованоЦентром Алмазова и Российским обществом бариатрических хирургов.

Подобные встречи стали традиционными и проводятся уже пятый раз. Учитывая ограничения, связанные с пандемией COVID-19, в этом году семинар был полностью проведен в онлайн-формате.На протяжениипяти дней ведущие бариатрические хирурги, эндокринологи, терапевты, анестезиологи, психологи, диетологи проводили лекции для будущих и практикующих специалистов со всей России и ближнего зарубежья.

IMG-20200601-WA0001_0

Структура мероприятия осталась прежней — обширные теоретические лекции, трансляции операций с пошаговым разбором технических аспектов, дискуссии и, конечно, ответы на вопросы. Акценты в обучении делались на тонкости взаимодействия с бариатрическими пациентами, мультидисциплинарный подход, технические особенности выполнения бариатрических вмешательств, тактику при возникновении осложнений. Основная цель семинара —подготовить хирурга к бариатрической практике и обезопасить врача от типичных ошибок.

Выражаем благодарность лекторам, участникам и организаторам.

IMG-20200601-WA0003_0

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова