июл 102020
 

2020-07-10_13-16-43_0

С мая 2020 года Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова стал одним из медицинских учреждений Санкт-Петербурга, перепрофилированных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Для этой цели в учреждении было оборудовано 500 коек.

По состоянию на 10 июля отмечается увеличение числа выздоровевших пациентов, а также снижение занятости коечного фонда. Так, в настоящее время в НМИЦ им. В. А. Алмазова на лечении остается 137 пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Анализ понедельной динамики заболеваемости COVID-19 показывает тренд на снижение. Стоит также отметить, что уже месяц суточное число заболевших держится менее 300», — отмечает генеральный директор НМИЦ им. В. Алмазова, руководитель Межведомственной медицинской рабочей группы при Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции Е. В. Шляхто.

В учреждении применяются рекомендованные Минздравом России схемы ведения пациентов с COVID-19, а также передовые разработки российских ученых.

Несмотря на наметившуюся позитивную тенденцию с распространением вируса, стоит продолжать соблюдать рекомендации по соблюдению дистанции и масочный режим.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова