сен 012020
 

DPM_8155a

Глубокоуважаемые коллеги!

Я рад поздравить вас с началом нового учебного года. Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова занимает достойное место среди образовательных учреждений нашей страны.

С каждым годом возрастает потребность в высококвалифицированных специалистах, владеющих новыми современными высокотехнологичными методами диагностики и лечения. В этом году, столкнувшись с глобальным вызовом мировое здравоохранение, ощутило это особенно ярко.

Улучшение качества оказания медицинской помощи на прямую зависит от качества кадров в сфере здравоохранения, которое невозможно без специалистов, готовых к профессиональной деятельности на стыке различных направлений науки и техники.

Только владение прорывными технологиями, совершенствование и постоянное наращивание багажа знаний позволяют современным врачам ежедневно спасать человеческие жизни.

В Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова ведется подготовка высококвалифицированных кадров. С будущими врачами делятся знаниями лучшие специалисты своих отраслей, ведущие ученые страны. Благодаря уникальному симбиозу науки, клиники и образования в учреждении успешно проходят обучение специалисты по программам аспирантуры, ординатуры и вот уже третий год по программе высшего образования по направлению подготовки «Лечебное дело».

Базовое медицинское образование с ярко выраженной научной составляющей может служить фундаментом подготовки врачей, которые владеют современными информационными технологиями, способны анализировать и применять на практике результаты новейших биомедицинских исследований.

Такое образование возможно получить только в отраслеобразующем научном центре, каким является Центр Алмазова. Исключительные лечебно-диагностические и технологические ресурсы учреждения, подкрепленные кадровым потенциалом научно-педагогического коллектива, обеспечивают уникальную возможность опережающей подготовки медицинских кадров самого высокого уровня, отвечающих потребностям российского здравоохранения на перспективу в 10–15 лет.

В этом году мы в третий раз открываем двери для нового поколения врачей. 175 юношей и девушек стали студентами Института медицинского образования Центра Алмазова.

Уверен, что каждый из них будет достойным учеником великой российской медицинской школы.

От души поздравляю будущих медиков и их педагогов. Успехов вам в новом учебном году!

Генеральный директор Центра Алмазова
Е. В. Шляхто

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова