сен 012020
 

2020-09-07-10.40.23_0_0
В этом году Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова вновь открывает двери для молодого поколения врачей. 1 сентября 2020 года в учреждении состоялась церемония посвящения в студенты третьего набора абитуриентов. По результатам приемной кампании на новый учебный год зачислено 175 абитуриентов.

В 2018 году впервые в истории России учреждение науки по Поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина приступило к реализации образовательной программы высшего образования — специалитета «Лечебное дело». Целью данного проекта является подготовка конкурентоспособных врачей на базе научно-исследовательской организации национального уровня, обладающей современной медико-технологической составляющей и высококвалифицированными кадрами.

020-09-07-10.40.24_0

С теплыми напутственными словами в этот праздничный день к ребятам обратился генеральный директор НМИЦ им. В. А. Алмазова Е. В. Шляхто:

«Я всех поздравляю с Днем знаний. Это очень хорошая традиция 1 сентября посвящать первокурсников в студенты. С этим днем мы связываем самые лучшие ожидания, для вас открываются двери в новую жизнь, которая на ближайшие 6 лет будет связана с Центром Алмазова. По университетским меркам — это молодое учреждение. Нам в этом году исполняется 40 лет, и мы вместе с вами будем отмечать эту замечательную дату. Мы много сделали за эти 40 лет и продолжаем стремительно развиваться. Благодаря Президентскому проекту три года назад мы стартовали с образованием. Я всех вас поздравляю с тем, что вы становитесь участниками этого эксперимента по подготовке врача будущего внутри науки, на базе крупнейшего в стране научного учреждения. Сегодня медицина пациенториентирована. Мы развиваем персонализированную медицину, которая должна лечить конкретного человека. Но для этого мы должны подготовить соответствующего врача. Поэтому требования к персонализированному обучению становятся все более и более высокими. Необходимо готовить врача, который берет все лучшее, из всех университетов, которые есть в Санкт-Петербурге. Мы очень рассчитываем, что вы пополните ряды нашей большой семьи, станете членами нашего коллектива, будете соответствовать внутренней культуре Центра Алмазова. Студенчество – это очень интересное время, но очень важно чтобы вы не забывали Петербурге, о стиле города, о традициях Центра Алмазова, чтобы вы любили свою профессию и не теряли вкус к знаниям. Я желаю вам всем здоровья, удачи, успехов, и чтобы мы вместе реализовали все ваши намеченные планы!».

В связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой в этом году торжественная церемония посвящения в студенты частично прошла в онлайн-формате. С видеообращением к первокурсникам обратились Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Попечительского совета Центра Алмазова В. И. Матвиенко, министр здравоохранения Российской Федерации М. А. Мурашко, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе А. В. Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга А. Д. Беглов, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В. С. Макаров.

2020-09-07-10.40.23(1)_0

Будущих медиков поздравили директор Института медицинского образования Центра Алмазова Е. В. Пармон, декан лечебного факультета Г. А. Кухарчик, а также председатель Совета обучающихся и молодых ученых З. А. Магомедова.

Молодые люди принесли клятву студента Центра Алмазова и передали на хранение директору института Е. В. Пармон «капсулу времени». В ней — ответы первокурсников на вопросы и пожелания самим себе в будущее. Через 6 лет перед выпускной церемонией они смогут сравнить сбылись ли те пожелания и оправдались ли надежды, которые были в начале пути.

Поздравительные видеообращения к первокурсникам:

IMG_20200619_145609_0_0 IMG_20200619_145609_0_0
Видеообращение В. И. Матвиенко к первокурсникам ИМО Видеообращение к первокурсникам ИМО М. А. Мурашко
IMG_20200619_145609_0_0 IMG_20200619_145609_0_0
Видеообращение к первокурсникам ИМО А. В. Гуцана Видеообращение к первокурсникам ИМО А. Д. Беглова
IMG_20200619_145609_0_0 IMG_20200619_145609_0_0
Видеообращение к первокурсникам ИМО В. С. Макарова Поздравление А. С. Максимова с началом учебного года

Новость в СМИ:
Телеканал Санкт-Петербург
Россия. Вести
Россия. Вести
Телеканал «78»
Новости Приморского района Санкт-Петербурга

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова