окт 052020
 


logo_congress_0

В рамках XV Всероссийского конгресса специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество», который состоялся 4–5 октября 2020 года в Москве, генеральный директор Центра Алмазова Евгений Владимирович Шляхто был удостоен диплома Почетного члена Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.

Евгений Владимирович поблагодарил коллег за высокую награду:

«Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность за вручение мне Диплома почетного члена вашей замечательной ассоциации. Рассматриваю это не только как свою личную заслугу в перинатологии, но и как вклад всех наших сотрудников, которые занимаются проблемой перинатальной медицины.

Мы встали на этот путь около 13 лет тому назад, и я очень хорошо помню, как мы вместе с Николаем Николаевичем Володиным, который в то время работал в Министерстве здравоохранения, создавали первый в России специализированный перинатальный центр. Это был путь в неизведанное, но мы быстро осознали, что это был путь в правильном направлении. За прошедшие 10 лет в Перинатальном центре НМИЦ им. В. А. Алмазова родилось около 30 000 детей у женщин, которые более чем в 80 % случаев имели акушерскую патологию или патологию плода. В основном это были дети от родителей с тяжелой соматической патологией, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тяжелой легочной гипертензией, нейроэндокринными расстройствами и нейрохирургической патологией.

Ежегодно мы в Центре Алмазова выполняем более 200 сердечно-сосудистых операций у детей с критически важными для жизни пороками сердца.

Рассматриваю вручение мне диплома как шаг в направлении мультидисциплинарного подхода в лечении тяжелых и сложных больных, с использованием компетенций разных специалистов для достижения лучшего результата.

Дорогие коллеги, еще раз выражаю огромную благодарность за вручение диплома».

От РАСПМ к 10-летию Института перинатологии и педиатрии и Перинатального центра Центра Алмазова почетными грамотами и благодарностями были награждены:
  • Первунина Татьяна Михайловна — директор Института перинатологии и педиатрии, д.м.н.
  • Комличенко Эдуард Владимирович — директор Клиники Центра Алмазова, врач — акушер-гинеколог, д.м.н.
  • Ли Ольга Алексеевна — заместитель главного врача по лечебной работе, врач-акушер-гинеколог, к.м.н.
  • Янушанец Мария Михайловна — заведующий приемным отделением, врач — акушер-гинеколог
  • Альхова Татьяна Станиславовна — заведующий отделением физиологии новорожденных с палатой интенсивной терапии, врач-неонатолог
  • Вагина Елена Сергеевна — заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей II этап выхаживания, врач-неонатолог
  • Петрова Наталья Александровна — заведующий НИЛ физиологии и патологии новорожденных, врач-неонатолог, к.м.н.
  • Грехов Евгений Викторович — руководитель научно-исследовательской группы детской кардиохиругии, врач — сердечно сосудистый хирург, к.м.н.
  • Никифоров Владимир Гивиевич — заведующий отделением анестезиологии и реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для детей кардиохирургического профиля, врач — анестезиолог-реаниматолог
  • Полякова Елена Владимировна — врач-неонатолог, врач функциональной диагностики
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова