июл 272022
 

Фото 1 на обложку_0_0

Нетермальная клеевая облитерация (VenaSeal) — это уникальный и абсолютно безопасный метод лечения варикозной болезни без разрезов, множественных уколов и ношения компрессионного трикотажа. Самая совершенная технология, применяемая во всем мире, уже сегодня доступна для пациентов Центра Алмазова.

25 июля специалисты клиники сосудистой хирургии Центра Алмазова под руководством заведующего НИО сосудистой и интервенционной хирургии М. А. Чернявского впервые выполнили нетермальную клеевую облитерацию варикозных вен первым трем пациентам.

Под ультразвуковым контролем выполняется пункция вены под местной анестезией, далее заводится катетер системы закрытия вен VenaSeal, через пистолет-дозатор подается доза биологического клея на определенный участок вены. Она изнутри проклеивается, и кровоток по ней прекращается.

Фото 2_0

В отличие от термальных методов лечения, таких как радиочастотная облитерация или лазерная коагуляция, при данной процедуре отсутствует температурное воздействие на венозную стенку, вследствие чего не требуется выполнения так называемой тумесцентной анестезии (разновидность местной анестезии с использованием значительных объемов местного анестетика низкой концентрации, требующая множественных инъекций).

Данные преимущества избавляют пациентов от кровоизлияний, нарушений чувствительности и гиперпигментации кожи, которые могут происходить при использовании термических эндовенозных методов. И хотя эффективность и безопасность термических методов и клеевой облитерации на сегодняшний день сопоставимы, безболезненность, уровень комфорта и удовлетворенность пациентов значительно выше во втором случае.

Сегодня, благодаря ресурсам Центра Алмазова, у специалистов клиники сосудистой хирургии есть все возможности для быстрого, успешного и безболезненного лечения варикозной болезни.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова