сен 132022
 

рисунок д

14-летняя пациентка Детского лечебно-реабилитационного комплекса НМИЦ им. В. А. Алмазова София Марченко вошла в тройку победителей 8-го Международного фестиваля живописи для педиатрических пациентов (IFPPP).

«Своим рисунком я хотела показать, какова жизнь в больнице, и изобразить помощь врачей детям. Они сопереживают каждому пациенту и пытаются сделать все возможное, чтобы помочь. Я думаю, что такие конкурсы нужны для того, чтобы показать всем — и взрослым, и детям, насколько сложная работа у врачей и как важно стараться сохранить свое здоровье», — говорит девочка.

В течение года организаторы конкурса собирали произведения ребят, проходящих лечение в разных странах. Тема рисунков — здоровье.

Ежегодно 250 лучших картин печатаются в буклете фестиваля, а каждый ребенок получает сертификат участника конкурса. Софии предстоит отправиться в столицу Омана — Маскат, на финал мероприятия, который пройдет 8 ноября. Там будут официально объявлены имена победителей.

Желаем юной художнице удачи!

WhatsApp Image 2022-09-07 at 21.44.55

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова