сен 192022
 

CVC 2022

С 13 по 18 сентября 2022 года прошел 7-ой Международный онлайн-конгресс сосудистых хирургов 7th China Vascular Congress (CVC 2022). Слоган конгресса с красивым названием «Здоровые сосуды – длинная река жизни» не оставил равнодушными ни одного специалиста в области сосудистой хирургии, принимающего участие в мероприятии. Центр Алмазова представляли заведующий НИО сосудистой и интервенционной хирургии, д.м.н. Михаил Александрович Чернявский и младший научный сотрудник отдела Юлия Константиновна Белова. В своем докладе, посвященном эндоваскулярному лечению патологии дуги аорты, специалисты клиники сосудистой хирургии поделились богатым опытом лечения пациентов с помощью инновационной методики – эндопротезирование дуги аорты с фенестрацией в устьях брахиоцефальных артерий.

CVC 2022 фото 2222

Организатором конгресса является эксперт в этой области, профессор, главный сердечно-сосудистый хирург Китая, доктор Chang Shu. В 2019 году в Центре Алмазова был организован международный мастер-класс с участием профессора, в рамках которого были выполнены две показательные операции, в том числе по эндопротезированию дуги аорты.

С тех пор в клинике сосудистой хирургии выполнено более 40 таких операций, а количество ежегодно пролеченных пациентов значительно увеличивается. Профессор отметил значительный прогресс в эндоваскулярном лечении пациентов с заболеваниями дуги аорты в России и поздравил Центр Алмазова
с внедрением такой сложной технологии в ежедневную
клиническую практику.

7th China Vascular Congress (CVC 2022) — это международное мероприятие, ежегодно проводимое в рамках Китайского конгресса по кардиологии China Heart Congress (CHC). Цель конгресса – предоставить инновационный и всесторонний обзор последних разработок в области сердечно-сосудистых заболеваний. Основной принцип конгресса: «выше, утонченнее и лучше».  Ежегодно в мероприятии принимают участие более 1000 специалистов со всего мира для обмена опытом. 2022 год не стал исключением: 5 сессий и более 40 спикеров из различных стран Европы и Азии. Мероприятие проводилось в онлайн формате, что сделало его интерактивной платформой для академического обмена и дискуссий вокруг актуальных тем в сосудистой хирургии между ведущими специалистами мира.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова