май 292023
 

0K8A1713

Накануне Дня города в Смольном по традиции прошла торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт‑Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и премий Правительства Санкт‑Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. Награды лауреатам вручил губернатор Александр Беглов.

Заведующий НИО аритмологии Института сердца и сосудов Центра Алмазова, д.м.н., профессор РАН Дмитрий Сергеевич Лебедев удостоен Премии имени И. П. Павлова в области физиологии и медицины за 2023 год.

1Дмитрий Сергеевич заложил основы научно-практической школы врачей-аритмологов, активно разрабатывающих широкий круг инновационных технологий в лечении нарушений ритма сердца, является автором более 250 научных работ, монографий, изобретений.
Ежегодно присуждается 21 именная премия Правительства Санкт-Петербурга, в том числе 6 премий для молодых ученых до 35 лет. Каждой из номинаций премии присвоено имя выдающихся петербургских ученых, внесших значительный вклад в развитие отечественной науки – А. Ф. Иоффе, Д. И. Менделеева, И. П. Павлова, Ж. И. Алферова, Н. И. Вавилова, А. С. Попова и других. В 2023 году на конкурс на соискание премий было подано 123 заявки, в том числе 49 – на премии для молодых ученых. Премия вручается с 2000 года.

Лауреатами премии Правительства Санкт‑Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в этом году стали 48 человек.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова