май 302023
 

signing

Генеральный директор академик РАН Е. В. Шляхто и профессор Ji Yong подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве между ФГБУ «НМИЦ. им. В. А. Алмазова» Минздрава России и Харбинским медицинским университетом (Китай).

Харбинский медицинский университет (HMU) расположен в Харбине, провинция Хэйлунцзян, и был основан в 1926 году в результате слияния учреждения и нескольких старинных школ провинции. Ученые Харбинского медицинского университета призывают к «приверженности принципам и постоянному обучению для развития медицинской практики». Сегодня университет стал ведущим медицинским учебным заведением страны с большими возможностями для научной и учебной деятельности.
Благодаря подписанному соглашению учреждения будут осуществлять и развивать научное и академическое сотрудничество в областях, представляющих их взаимный интерес. Смогут обмениваться знаниями, проводить совместные исследования и обучать молодых специалистов по различным направлениям медицинской и фундаментальной науки.

подписан

Сотрудничество может быть реализовано в рамках деятельности Научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины». Благодаря инициативе сотрудников университета (проф. Hong Ling) и Центра Алмазова (проф. Старшинова А. А.) в рамках соглашения уже организован проект по созданию Центра инновационных исследований в области инфекций и иммунитета.
18 мая профессор Ji Yong обратился с приветственной речью к участникам VI Инновационного Петербургского форума и поблагодарил генерального директора Центра Алмазова академика РАН Е. В. Шляхто за возможность принять участие в открытии столь значимого мероприятия, а также за поддержку и сотрудничество с Харбинским медицинским университетом.

Новость в СМИ:

ТАСС Наука
Телеканал Санкт-Петербург

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова