июн 022014
 

Основной доклад «Об организации учебно-научной работы и перспективах развития кафедры клинической лабораторной диагностики и генетики» представила зав.кафедры клинической лабораторной диагностики и генетики профессор Т. В. Вавилова.

Директор института послевузовского образования к. м. н. Е. В. Пармон представила на утверждение Ученого совета макет образовательной программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации; годовую норму учебной нагрузки на преподавателя и научного сотрудника в 2014—2015 г.
Далее, На Ученом совете состоялось награждение победителей VI Ежегодной научной конференции молодых ученых и специалистов ФГБУ «ФМИЦ имени В. А. Алмазова»:
1 место
Карпов Андрей Александрович, специальность «Кардиология» (9,9 балла).
Тема доклада: «Влияние трансплантации мезенхимальных стволовых клеток на ремоделирование миокарда, перенесшего ишемическое повреждение».
2 место
Кулёмина Ольга Владимировна, специальность «Гематология» (9,87 балла).
Тема доклада: «Исследование сочетанного влияния гипоксии и мезенхимных стволовых клеток на функциональную активность гемопоэтических стволовых клеток».
2 место
Лалетин Денис Андреевич, специальность «Анестезиология и реаниматология» (9,87 балла).
Тема доклада: «Сократительная способность правого желудочка в ближайшем послеоперационном периоде у пациентов, перенесших коронарное шунтирование в условиях искусственного кровообращения».
3 место
Богдан Александр Петрович, специальность «Сердечно-сосудистая хирургия» (9,82 балла).
Тема доклада: «Результаты лечения больных с диффузным атеросклеротическим поражением передней межжелудочковой артерии».
3 место
Афанасьева Карина Юрьевна, специальность «Кардиология» (9,81 балла).
Тема доклада: «Исследование возможности эхокардиографической оценки гемодинамических показателей малого круга кровообращения».
3 место
Кононова Юлия Алексеевна, специальность «Эндокринология » (9,75 балла).
Тема доклада: «Оценка частоты выявления нарушений углеводного обмена у пациентов с факторами риска сахарного диабета после инфаркта миокарда».

Директор Центра, академик РАН Е. В. Шляхто, поздравляя победителей, отметил: «Как быстро летит время. Только недавно проводилась первая конференция, а сейчас уже —шестая. Это здорово, что у нас есть такие талантливые кадры. Уровень исследований достоин высокорейтинговых медицинских журналов!».

Членов Совета и присутствующих Директор Центра Е. В. Шляхто ознакомил с приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 мая 2014 г. № 228 «О реорганизации ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава России и ФГБУ «Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А. Л. Поленова» Минздрава России в форме присоединения второго учреждения к первому», и рассказал о перспективах развития учреждения, о дальнейших планах, и ближайших и отдаленных целях.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова