сен 142015
 

14 сентября 2015 года впервые в России прошла Всероссийская Школа для пациентов с онкологическими заболеваниями крови, а так же для их родственников, друзей и всех желающих. Мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы с лимфомами (15.09) и Международному дню поддержки больных с хроническим миелоидным лейкозом (22.09).

Целью мероприятия стала психологическая и моральная поддержка пациентов, столкнувшихся с онкогематологическими заболеваниями, привлечение внимания общественности к проблемам лечения онкогематологическими заболеваний, повышение информированности населения о необходимости профилактики онкозаболеваний, знакомство с деятельностью ВООГ «Содействие».

В рамках Школы была организована акция по сбору крови для онкогематологических пациентов,  фотовыставка «Сила! Действие! Жизнь!», и установлена «Скамья жизни».

Организаторы мероприятия

  • Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» (ВООГ «Содействие») объединяющая более 7000 человек с диагнозом «хронический миелоидный лейкоз» и более 10000 человек с диагнозами «хронический лимфолейкоз» и «лимфома» в 67 регионах России.
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

СМИ о мероприятии:

Фонтанка.ру
Город +
Фонтанка.ру
Вечерний Петербург

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова