сен 162016
 

Директор института проф. А. Ю. Зарицкий и проф. Х. М. Кантарджан

7-10 сентября в Хьюстоне (Техас, США) состоялся IV Ежегодный конгресс Онкогематологического общества (SOHO 2016 Annual meeting), в котором приняли участие более 1000 специалистов, занимающихся лечением острых и хронических лейкозов, злокачественных лимфо- и миелопролиферативных заболеваний и множественной миеломы.

Сотрудниками института гематологии СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова были представлены 4 тезисных доклада, два из которых были отобраны для постерной сессии.

При подведении итогов конгресса 10 сентября постерный доклад, посвященный исследованию эффективности и безопасности режима «бендамустин+ритуксимаб» в первой линии терапии хронического лимфолейкоза (авторы Стадник Е. А., Стругов В. В., Андреева Т. О., Вирц Ю. В., Ильина Н. А., Миролюбова Ю. В., Бутылин П. А., Зарицкий А. Ю.), был торжественно награжден почетной грамотой (Honorable Distinction Poster Award).

Онкогематологическое общество (SOHO) образовано в 2012 году с целью продвижения фундаментальных и клинических исследований, а также образовательных программ, направленных на улучшение результатов лечения пациентов с онкогематологическими заболеваниями. SOHO является единственным в мире международным сообществом онкогематологов и включает в себя более 2000 активных членов.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова