фев 152017
 

IMG_8107-2

Центр Алмазова является ведущим медицинским исследовательским центром Российской Федерации. Наряду с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи населению одной из приоритетных задач Центра является обучение и подготовка специалистов, способных работать в условиях формирующейся новой парадигмы трансляционной медицины.

Для обеспечения сотрудничества в целях организации совместной работы по учебно-методической, научно-методической, кадровой и профессиональной ориентации в области медицины и науки Центр Алмазова подписал договоры с четырьмя школами Приморского района Санкт-Петербурга:

  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 116
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 554
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 597
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 617

В рамках выполнения договоров Центр Алмазова будет оказывать информационную поддержку учебного процесса, а также принимать участие в проведении культурно-оздоровительных и научно-познавательных мероприятий, проводимых в школах. Для учащихся планируется организация экскурсий в Центр Алмазова, знакомство с симуляционным центром, волонтерской деятельностью, оказанием экстренной помощи, а также пропаганда основ здорового образа жизни.

Целью данного взаимодействия является популяризация роли медицинского работника и ученого, занимающегося медицинскими и смежными областями (медико-техническими и медико-биологическими).

IMG_8153-4

Новость в СМИ

ИА «Невские новости»
Новости Приморского района Санкт-Петербурга

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова