сен 302017
 

25 сентября в Москве приступило к работе общее собрание членов Российской академии наук.

Заседание общего собрания началось с краткого приветствия вице-премьера Аркадия Владимировича Дворковича. Затем академия утвердила повестку дня и порядок работы, заслушала состав счетной комиссии и приступила к слушаниям выступлений пяти кандидатов на пост президента РАН.

По результатам голосования президентом Российской академии наук выбран академик Александр Михайлович Сергеев. После избрания президента, в заключительный день общего собрания, был определен новый состав президиума. 79 академиков и членов-корреспондентов во главе с президентом А. М. Сергеевым будут руководить РАН следующие пять лет.

Евгений Владимирович Шляхто, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, главный кардиолог Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, профессор, академик РАН был избран членом президиума РАН.

Новость в СМИ

Доктор Питер
Медвестник
Научная Россия
Новости Приморского района

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова