окт 132017
 

Генеральный директор НМИЦ имени В. А. Алмазова, академик РАН Евгений Владимирович Шляхто принял участие в работе V Петербургского международного форума здоровья, который проходил с 11 по 13 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Церемонию открытия юбилейного форума и его мероприятия посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина и другие официальные лица.

На заседаниях были освещены вопросы достижений и перспективы дальнейшего развития кардиологии в Санкт-Петербурге, настоящее и будущее ядерной медицины, вакцинопрофилактика, приоритетный проект «Электронное здравоохранение» и многие другие аспекты.

В своем выступлении Е. В. Шляхто обозначил ведущие направления деятельности и достижения Центра Алмазова. В частности, внедрение разработанной совместно с СПбГУ ИТМО в рамках научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина» модель трафика транспорта скорой помощи в Петербурге при остром коронарном синдроме у пациента позволила снизить смертность на 10 %.

Евгений Владимирович рассказал о перспективах бесплатного лекарственного обеспечения пациентов с заболеваниями кардиологического профиля в Санкт-Петербурге, разработке нового профессионального стандарта по кардиологии в рамках выполнения учреждением функций национального медицинского научно-исследовательского центра.

 

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей Ежегодной премии региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» «Доверие» за вклад в развитие медицины и здравоохранения города.

В секциях выставочного зала участники ознакомились с инновационными платформами для развития эффективных биотехнологий и медицины.

Новость в СМИ

Медвестник 1
Медвестник 2
Медвестник 3

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова