ноя 202017
 


20 ноября 2017 года в рамках визита директора Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) госпожи Кариссы Этьен в Россию в Национальном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова состоялась встреча с делегацией ПАОЗ в составе:

  • Карисса Этьенн, директор ПАОЗ
  • Сокорро Гросс Галиано, представитель ВОЗ/ПАОЗ в Никарагуа
  • Кристиан Моралес Фуриманн, представитель ВОЗ/ПАОЗ на Кубе
  • Алберто Клейман, директор отдела внешних связей, партнерства и мобилизации ресурсов

Делегацию сопровождали российские специалисты:

  • Аракелов Сергей Александрович, советник директора Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток
  • Начарова Елена Петровна, медицинский директор совместного предприятия по производству вакцин «Мечников АО» (Никарагуа), Детский научно-клинический центр инфекционных болезней

Во время ознакомительного визита членам делегации была представлена презентация о деятельности Центра Алмазова по основным направлениям научной и клинической работы, образовательной деятельности. Состоялся обмен мнениями, особый интерес гостей вызвал опыт борьбы с высокой смертностью от сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний в странах с нестабильной экономической ситуацией.

Генеральный директор Центра Евгений Владимирович Шляхто ознакомил членов делегации с работой некоторых подразделений, включая Институт молекулярной биологии и генетики, гибридную операционную, телемедицинский центр, перинатальный центр.

Письмо руководителя Панамериканской организации здравоохранения г-жи К. Этьен Е.В. Шляхто с выражением благодарности за организацию и проведение встречи в г. Санкт-Петербурге и надежды на сотрудничество в рамках подписанного двустороннего (Минздрав России – ПАОЗ) меморандума

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова