окт 222017
 

Юбилейная – пятая – международная конференция EndoBridge2017 с участием ведущих специалистов Европы в области эндокринологии состоялась с 19 по 22 октября 2017 года в Анталье (Турция).

Программа мероприятия включала в себя лекции всемирно известных докладчиков, таких как AJ van der Lely, Gerald Raverot, Lynnette Nieman и др. Были освещены тематика заболеваний гипофиза, новые методы медикаментозного лечения болезни Иценко-Кушинга, проблемы гипонатриемии и т.д. Цикл дискуссий состоялся в формате интерактивных заседаний с рассмотрением множества клинических случаев. Каждый выступающий имел возможность представить подход к лечению конкретной патологии, принятый в его стране.

Председатель секции Camilla Schalin-Jäntti (Finland) и научный сотрудник НИЛ нейроэндокринологии Института эндокринологии Л. С. Хацимова

Научный сотрудник НИЛ нейроэндокринологии Института эндокринологии, врач-эндокринолог ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России Лиана Сергеевна Хацимова приняла участие в работе секции «Нейроэндокринные опухоли». Ее председатели Camilla Schalin-Jäntti (Finland), Corin Badiu (Romania) представили очень интересные клинические случаи АКТГ-продуцирующего медуллярного рака щитовидной железы, незидиобластоза у детей и различные варианты синдрома МЭН. Л.С. Хацимова выступила с докладом «Лечение аналогами соматостатина пролонгированного действия генетически-детерминированной параганглиомы заднего средостения». Тема вызвала активную дискуссию с обсуждением различных методов диагностики и лечения параганглиом\феохромоцитом.

В рамках конференции была проведена сессия для молодых ученых, организованная Европейским обществом эндокринологии и представителями различных национальных эндокринологических обществ. Интересная и информативная программа конференции EndoBridge2017 дала возможность молодым ученым не только познакомиться с современными научными тенденциями в эндокринологии, но и обсудить актуальные вопросы становления молодого специалиста и ученого.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова