дек 052019
 

5_12_0

5 декабря 2019 года состоялась Школа «Современные подходы к профилактике инфекционных заболеваний в акушерстве и гинекологии. Возможности фаготерапии».

В рамках школы обсуждались следующие вопросы:

  • Диагностика, лечение и профилактике инфекционных заболеваний у женщин в разные возрастные периоды с точки зрения междисциплинарного подхода.
  • Ограничение перспектив развития антибиотикопрофилактики в связи с нарастанием антибиотикорезистентности.
  • Альтернативные методы лечения инфекционных заболеваний (бактериофаготерапия).
  • Ознакомление с возможностями профилактики осложнений, связанных с урогенитальными инфекциями, формирования осмысленного отношения к микроэкологии вагинального биотопа на всех этапах развития женщины для воспитания культуры личной и сексуальной гигиены у пациентов, что является основой профилактики заболеваемости генитальными инфекциями.
  • Будет уделено внимание вопросам, касающимся дефицита витамина Д.

Вниманию слушателей было предложено поэтапное обсуждение локальных протоколов ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, созданных на основе мировых клинических рекомендаций и имеющих рецензии ведущих медицинских учреждений РФ.

Программа Школы привлекла заинтересованных специалистов — акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров, дерматовенерологов, инфекционистов, а также молодых ученых .

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова