сен 142019
 

2019_web_Grid-1_0_0

С 11 по 13 сентября 2019 года в Москве проходил V Юбилейный российский конгресс лабораторной медицины, ставший крупнейшим в Европе профессиональным событием в области лабораторной медицины.

В работе конгресса приняли участие 10 сотрудников и аспирантов НМИЦ им. В. А. Алмазова. Специалисты провели 2 независимых симпозиума и представили 15 докладов.

Организатором мероприятия выступила Федерация лабораторной медицины при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Департамента здравоохранения Москвы, Национальной медицинской палаты России, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Международной федерации клинической химии и лабораторной медицины (IFCC).

Среди более чем 9000 участников мероприятия были как специалисты лабораторной службы, так и врачи клинических специальностей, организаторы здравоохранения, представители науки и индустрии из всех регионов Российской Федерации (всего из 625 городов).

В рамках конгресса прошли 72 научно-практические секции, 6 круглых столов и панельных дискуссий, 36 сателлитных симпозиумов и мастер-классов с участием свыше 450 российских и зарубежных докладчиков. В этом году отмечается более широкое и активное представительство наших иностранных коллег: 480 слушателей из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья, специализирующихся в сфере лабораторной медицины. Была организована V Международная выставка «Лабораторный город». На площади более 10 000 кв. м свои стенды разместили 167 компаний-участников — ведущие российские и зарубежные производители и поставщики лабораторного оборудования и расходных материалов. По доброй традиции выставочное пространство было оформлено в виде города с улицами, площадями и проспектами, названными в честь известных ученых, внесших большой вклад в мировую лабораторную медицину.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова